Рейтинг темы:
  • Голосов: 0 - Средняя оценка: 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Фильтр для воды!
Вот приобрёл себе такую систему фильтрации воды! Раньше пользовался кувшином-фильтром Брита, но очищают они слабо, да и подорожали они сильно, поэтому решился поставить что-то получше! Честно, даже и не думал, что вода у нас течёт такого ужасного качества, так как первая колба прозрачная, то можно наблюдать чё там фильтруется и за эти буквально пару дней пользования я глянул в колбу и просто офигел, чё мы пьём!!! Кстати пить эту воду можно прямо с краника, так как она проходит механическую очистку, а потом два угольных фильтра которые убирают хлор и обеззараживают! Так что советую, я очень доволен и даже приготовленные на этой воде чай или кофе стало намного приятнее пить!

[Изображение: filtr_dlya_vody_crystal_uwf_xg_3_28958409_1_F.jpg]

Трёхступенчатая система под кухонную мойку снабжённая тремя фильтрующими картриджами:
• Полипропиленовый картридж, устраняющий загрязнения механического типа свыше 5 микрон
• Картридж с гранулированным углем, устраняющий хлор, летучие органические субстанции, а также неприятный вкус и запах воды
• Картридж с брикетированным активированным углём, устраняющий хлор, летучие органические субстанции, а также неприятный вкус и запах воды.
Особенности
• Простота установки, эстетика и эргономия.
• Фильтр легко помещается в кухонной тумбочке под мойкой.
• Позволяет в большой степени очистить воду от песка, ила и ржавчины.
• Фильтр устраняет из воды хлор и другие органические соединения, улучшая вкус и запах воды.
• Имеет стандартные картриджи механической и угольной очистки.
• В зависимости от необходимости, существует возможность комплектации приспособленных к конкретным параметрам воды систем из картриджей механического угольного и специального типов
[Изображение: PXbjE.jpg] [Изображение: iW0ZQ.png] [Изображение: Qbbex.jpg] [Изображение: lTxStPt.png]
Ответить
у нас тут проблемы с водой - тоже думал поставить себе нечто подобное. а сколько поденьгам получаетс? и что по ресурсу? когда там замены? знаю что один меняетс часто а два остальных реже, но то давно было а что шас?

Ответить
Ресурс 7000 литров! Да, один самый первый картридж можно хоть каждый месяц менять, смотришь по загрязнению, он всего 10 гривен стоит, а другие менять часто не надо, их вроде на год хватает! С фильтрами можно играться, какой более нужен такой и ставишь, в зависимости от того какая вода! Кстати потом поставлю себе фильтр который снижает жёсткость воды!

Вот я тут брал, если интерестно почитай <!-- m --><a class="postlink" href="http://www.akvadom.od.ua/catalog/flow-through-system/three-stage">http://www.akvadom.od.ua/catalog/flow-t ... hree-stage</a><!-- m -->
[Изображение: PXbjE.jpg] [Изображение: iW0ZQ.png] [Изображение: Qbbex.jpg] [Изображение: lTxStPt.png]
Ответить
у моей мамы уже давно стоит РОССИОН ДЕЛЬФИН,себе тоже прикупил за хорошую цену)))только у себя еще не поставил.качество воды меняется в невероятное количество раз!
Ответить
а мы пока кувшином пользуемся, хотя в ЧК я воду постоянно из под крана пил, знаю что зря =)
[Изображение: 4188d6a2b8827ad1118a517d67d9eec9.gif][Изображение: d8b0d744afa8050ba0481044c39a4ed6.gif]
Ответить
Недостатки кувшина по сравнению с проточным (2-3-4 колбы):

1. Малый ресурс картриджа (из-за этого потребуется частая смена и отсюда высокая стоимость за литр).
2. Малая скорость фильтрации (например для чая можно подождать, но для супа....).
3. Посредственное качество очистки ввиду небольшой эффективной площади фильтра\сорбента.
4. Ввиду открытого типа фильтра - развитие бактерий (этому способствует: воздух, бактерии в нем же, свет).
5. Не убирает жесткость воды.
Ответить
ну после этого фильтра это "мертвая" вода!
Ответить
Нет ты ошибаешься, не мёртвая, есть конечно такие системы, но они намного дороже, обратный осмос называется,(там стоит специальная мембрана, которая пропускает через себя только молекулы воды) так вот они делают с воды практически дистилят, а эти нет! Pardon
Ответить
а так это не обратный осмос??извиняюсь!
Ответить
Нет! Pardon
Ответить
Пашолнахуйбот!!!
D2
Ответить

Переход:

Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)